- La Línea
- Provincias
- Girona
- Lloret de Mar
- Cala sa Tortuga
Playa de cantos · Lloret de Mar
Cala sa Tortuga
Cala sa Tortuga es una playa de cantos de Lloret de Mar (Girona), en Costa Brava, abierta al mar Mediterráneo. Es una de las 21 playas de Lloret de Mar en el catálogo.
Ficha
- Municipio
- Lloret de Mar
- Provincia
- Girona
- Comunidad
- Cataluña
- Costa
- Costa Brava
- Tipo
- Playa de cantos
- Bandera Azul
- No consta
- Coordenadas
- 41.70001, 2.86979
Playas cercanas
- La Tortuga Lloret de Mar · 100 m0,4 kmal noreste
- Sa Cala Gran Lloret de Mar0,4 kmal noreste
Cala d'en Trons Lloret de Mar · 80 m0,4 kmal oeste
Cala dels Frares Lloret de Mar · 130 m0,8 kmal oeste
Cala Sa Caleta Lloret de Mar · 100 m0,9 kmal oeste
Playa de Canyelles Lloret de Mar · 450 m1,2 kmal noreste- Trajo de Venècia Lloret de Mar1,2 kmal oeste
- Platja de sa Somera Lloret de Mar1,3 kmal este
Fuente: Wikidata Q124498557 · descrita en 1 edición de Wikipedia · contornos de Natural Earth. Compruebe banderas y servicios en la propia playa.