- La Línea
- Provincias
- Girona
- La Escala
- Cala Mar d'en Manassa

Playa urbana · La Escala
Cala Mar d'en Manassa
Cala Mar d'en Manassa es una playa urbana de La Escala (Girona), en Costa Brava, abierta al mar Mediterráneo. Mide 50 m de longitud y unos 10 m de anchura. Es una de las 17 playas de La Escala en el catálogo.
Ficha
- Municipio
- La Escala
- Provincia
- Girona
- Comunidad
- Cataluña
- Costa
- Costa Brava
- Tipo
- Playa urbana
- Bandera Azul
- No consta
- Coordenadas
- 42.12680, 3.13160
Playas cercanas
La Platja La Escala · 103 m0,1 kmal este
La Creu La Escala0,2 kmal oeste
Port d'en Perris La Escala · 30 m0,3 kmal este
El Codolar La Escala · 100 m0,5 kmal sureste
Platja del Rec del Molí La Escala · 377 m0,6 kmal oeste
Cala del Pedrigolet La Escala · 13 m0,7 kmal noroeste
Platja del Portitxol La Escala · 245 m1,0 kmal noroeste
Les Muscleres La Escala · 638 m1,1 kmal noroeste
Fuente: Wikidata Q28119376 · descrita en 1 edición de Wikipedia · contornos de Natural Earth. Compruebe banderas y servicios en la propia playa.